Новости

Новости

08 ноября 2013, 09:55

"Утро": Обзор электронных СМИ

Певец Григорий Лепс пытается вернуть себе репутацию. После того, как он попал в американский стоп-лист, на сайте Белого дома появилась петиция, в которой предлагается оправдать исполнителя. Документ собрал уже 25 тысяч подписей. Правда, этого пока недостаточно для того, чтобы запрос рассмотрели в администрации США. Лепсу понадобится собрать в четыре раза больше подписей уже ко 2 декабря. В документе предлагается создать специальную комиссию, которая рассмотрит причастность певца к преступному сообществу. Новостью поделился "Коммерсант".

Русская служба BBC сообщает, что в Грузии выдают паспорта всем иностранцам, которые предоставят удостоверение личности. Глава государства обещает рассмотреть и принять решение по каждому претенденту в максимально сжатые сроки. Правда, Саакашвили советует поторопиться, до истечения его полномочий осталась всего неделя. Свой поступок пока еще действующий президент объясняет заботой об экономике страны. По его мнению, новые граждане будут приносить больше прибыли государству и делать это будут с большим энтузиазмом.

О недовольстве в кругах российских министров пишут "Известия". Они жалуются на слишком маленькую зарплату. После недавнего повышения ставки у депутатов, чиновники решили посчитать, сколько получают они. Их доходы чуть больше пятидесяти тысяч рублей в месяц. Напомним, оклад депутатов, которые недавно получили повышение, в пять раз выше - чуть более 250 тысяч рублей.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика