Новости

Новости

30 сентября 2013, 09:30

"Утро": Обзор электронных СМИ

Количество лесных инспекторов в Московской области в 2014 году увеличится более чем в два раза, сообщает M24.ru. При этом их хотят для самозащиты оснастить "средствами несмертельного действия": газовыми баллончиками, наручниками и светоотражающими жезлами "Икар-2000". Кроме того, для инспекторов закупят 116 автомобилей "повышенной проходимости".

"Российская газета" сообщает о начале осеннего военного призыва. До 31 декабря планируется призвать на службу 150 тысяч человек. Издание опровергает слухи о том, что в армию будут призывать студентов, которые учатся на платных отделениях. Все отсрочки по-прежнему действуют. Однако находится немало тех, кто уклоняется без официальных на то причин - многие просто убегают от приставов с повестками. По данным газеты, не получили письмо с призывом почти 240 тысяч человек.

Валентина Матвиенко предлагает организовать в бизнес-центрах крупных городов доски позора. О новой инициативе спикера совета федерации сообщает портал "Ридус". Сенатор заявила, что сейчас в России более миллиона судебных решений по выплате алиментов не исполняются и с неплательщиками нужно поступать "самым жестким образом".

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика