Новости

Новости

11 июля 2013, 06:59

Лайфстайл

"Утро": В Москве появится система мониторинга опасных звуков

Федеральная служба охраны закупает печатные машинки для секретных документов. Об этом сообщает РБК. Вернуться к истокам в ФСО решили после скандала с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Другим поводом стало известие о том, что иностранные спецслужбы прослушивали Дмитрия Медведева во время его визита на саммит "Большой двадцатки". Служба охраны готова потратить на печатные машинки почти 500 тысяч рублей. Всего планируется приобрести 20 устройств.

Система мониторинга опасных звуков появится в Москве. Портал М24.ru пишет, что городские камеры видеонаблюдения будут распознавать выстрелы, взрывы, грохот от падения, крик. Как только камера зафиксирует один из этих звуков, она будет фокусироваться на точке, из которой он раздается. Где именно в Москве появятся акустические системы, пока неизвестно.

В Канаде мужчину не пустили в парк развлечений, потому что он пришел туда без внука. Lenta.ru пишет, что 63-летний Джон Сент-Ондж приехал в "Леголенд" со своей взрослой дочерью. Канадец пытался убедить охрану, что не будет мешать маленьким посетителям, но его все равно не пустили. По правилам парка взрослые без сопровождения детей могут посещать место только один раз в месяц, в специальный день. Сент-Ондж - заядлый фанат конструктора "Лего" - и всю жизнь мечтал побывать в этом парке. Сейчас у него 75 комплектов конструктора, которые состоят из 50 тысяч деталей.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика