Новости

Новости

10 января 2018, 08:30

Общество

"Утро": синоптики обещают небольшой мороз, возможен снег

Температура воздуха в столице остается значительно выше средних значений. Сегодня обещают небольшой мороз, возможен снег.

На старый Новый год Москву ждут настоящие морозы. По предварительному прогнозу, 13 января температура приблизится к средним многолетним значениям. До минус 10 в Москве и до минус 14 по области. При этом будет почти чистое небо, много солнца и мало снега. Если, вообще, будет. По словам главы Гидрометцентра, "вполне зима" вернется благодаря антициклону из Скандинавии, северным ветрам и высокому давлению. Около 770 мм. До похолодания, с 9 по 11 температура будет колебаться от минус 3 до минус 8. Это на 5 градусов выше нормы.

Сегодня погодой в Москве управляет циклон, он вернет нам солнце, которого и вчера было много, а еще наконец и снега добавит (но до сугробов дело не дойдет, за сутки может выпасть всего лишь 1-2 сантиметра снега). А так же обеспечит легкий мороз. Сейчас, например, минус 5 утром. А вот днем, вечером и ночью подморозит до минус 3 и ветер задует холодный и порывистый с северо-запада (6 метров в секунду). В комплекте с похолоданием идет и гололедица, причем сильная. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 753 мм. Влажность 75 процентов. Завтра, погода сильно не изменится, разве что похолодает до минус 5 и в течении дня будет идти снег. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика