23 июля 2016, 00:30
Происшествия"Московский патруль": Аферисты вымогали деньги у пенсионеров
"Внук попал в серьезные неприятности и сейчас в отделе полиции. А для того, чтобы он вышел на свободу, срочно необходима крупная сумма денег", – примерно такие слова слышали столичные пенсионерки от телефонных мошенников.
На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, хорошо видно одного из подозреваемых. Вначале он говорит по мобильному, после чего забирает у 96-летней женщины, вышедшей из подъезда, деньги – пятнадцать тысяч рублей. Полиция полагает, что на счету аферистов далеко не один эпизод.
"Полицейские Восточного округа установили, что задержанные причастны к совершению еще как минимум пяти эпизодов противоправной деятельности. Установлено, что злоумышленники обманным путем завладели денежными средствами 84-летней пенсионерки, проживающей в районе Вешняки, и еще трех пожилых женщин, проживающих в районе Гольяново", – рассказала начальник пресс-службы УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве Татьяна Диденко.
Суд уже принял решение об аресте всех предполагаемых мошенников. Ближайшее время они проведут в следственном изоляторе, передает телеканал "Москва 24".








Собянин рассказал, как Москва готовится к крещенским купаниям


































