Новости

Новости

18 октября 2017, 14:12

Мосгордума рассмотрит повышение выплат пожилым москвичам

Фото: ТАСС/Михаил Соколов

Общественные организации предложили увеличить выплаты пожилым москвичам в следующем году. Председатель комиссии по социальным вопросам Мосгордумы Михаил Антонов пообещал, что этот вопрос будет рассмотрен.

Мы будем обсуждать это поднятие социального стандарта, увеличение выплат льготным категориям, так как они давно не пересматривались.
Михаил Антонов
председатель комиссии по социальным вопросам Мосгордумы

Перед этим на заседании Мосгордумы заместитель председателя совета ветеранов Москвы Георгий Пашков заявил, что реальные доходы ветеранов, пожилых людей падают, так как растут цены на продукты и медицинское обеспечение.

"Необходимо повышение социального стандарта (выплат неработающим пенсионерам – прим. ред.) до прожиточного минимума. То есть поднять его с 14.500 до 17.400. Необходимо установить квоты для принятия ветеранов на работу – это облегчит жизнь ветеранов. Ввести льготы на проезд на дачные участки – договариваться с Московской областью, чтобы доезжать бесплатно, так как для многих это дорого, а для ветеранов важен свой дачный участок. Повысить доплату с 495 рублей на 10% для тружеников тыла и ветеранов труда", – отметил Пашков.

Депутаты Мосгордумы пообещали, что на ближайшем рассмотрении бюджета предложения ветеранов рассмотрят.

Выплаты неработающим пенсионерам повысили с 12.000 рублей до 14.500 рублей в марте 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика