30 января 2025, 10:41
В миреВодитель заплатит более 13 тысяч долларов за сбитую черепаху в Эквадоре

Фото: depositphotos/ryzhov
Мужчина, который наехал на молодую гигантскую черепаху в Эквадоре, должен выплатить штраф в размере более 13 тысяч долларов. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на портал Primicias, в расположении которого был комментарий руководства национального парка Галапагосских островов.
Инцидент произошел 10 декабря 2024 года на острове Санта-Крус. Управление по охране окружающей среды определило, что автомобилист нарушил правила безопасности в отношении редких животных, в результате чего черепаха погибла.
После этого дирекция национального парка потребовала от мужчины выплатить штраф в размере 13 248 долларов.
Ранее неизвестный водитель сбил насмерть тигра на трассе А-370 Хабаровск – Владивосток и скрылся с места происшествия. Тигр от полученных травм скончался. Тело животного передали специалистам, с места также были изъяты части бампера.
Водитель автомобиля сбил лося на Егорьевском шоссе








Сергей Собянин: более 28 млн человек посетили ВДНХ в 2025 году



























