Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 октября 2018, 08:16

В мире

Израиль нанес удары по 80 целям в секторе Газа

Фото: AP/Adel Hana

ВВС Израиля нанесли удары по 80 целям ХАМАС в секторе Газа в на субботу в ответ на ракетные обстрелы со стороны палестинцев. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы, израильская сторона уничтожила пять военных объектов, два цеха по изготовлению оружия, тренировочную базу, "тоннель террористов" и противовоздушный наблюдательный пост.

Предыдущий массовый обмен ударами между Израилем и сектором Газа произошел 29 мая. Тогда за сутки радикалы выпустили по еврейскому государству более 100 ракет. В ответ на это армия поразила 40 целей ХАМАС в секторе Газа. Трое израильских солдат получили ранения.

Весной в Израиле начали строительство морского заграждения вдоль границы с сектором Газа. Речь идет о самом южном пляже страны "Зиким", который находится недалеко от палестинского анклава. Об этом сообщает министерство обороны страны. Глава ведомства подчеркнул, что заградительное сооружение будет эффективно блокировать проникновение на территорию Израиля с моря.

Решение о строительстве морского заграждения было принято после операции 2014 года против боевиков сектора Газа. Именно тогда на израильском побережье высадились морские "коммандос" – элита военизированных формирований ХАМАС. Завершить строительство планируется к концу года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика