Новости

Новости

26 августа 2018, 04:53

В мире

Пострадавший при отравлении в Эймсбери заболел менингитом

Фото: AP/Ben Birchall

Пострадавший в результате отравления в городе Эймсбери британец Чарльз Роули снова госпитализирован, пишет "Газета.ру", ссылаясь на издание The Sun.

Сообщается, что Роули попал в больницу из-за менингита. В настоящее время молодой человек получает необходимое лечение.

Близкое окружение мужчины считает, что их родственник заболел менингитом из-за отравления нервно-паралитическим веществом "Новичком". По словам брата Роули, он находится в плохом состоянии.

Ранее сообщалось, что Роули попал в больницу из-за проблем со зрением.

Утром 4 июля Чарли Роули и Дон Стерджесс нашли без сознания в британском городе Эймсбери, который расположен в 10 км от Солсбери. Их госпитализировали в критическом состоянии.

Позже представители Скотленд-Ярда заявили, что мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в расположенном по соседству Солсбери.

8 июля 44-летняя Стерджесс умерла в местной больнице, а Роули был позже выписан.

Глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон обвинил Россию в причастности к инциденту.

Москва категорически опровергает такие заявления. МИД РФ заявил, что попытки поставить под сомнение соблюдение Россией обязательств в сфере уничтожения химоружия неприемлемы.

Позднее Лондон объявил о непричастности России к отравлению в Эймсбери.

Американские власти в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери анонсировали новые санкции против России. По последним данным, ограничения вступят в силу 27 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика