Новости

Новости

25 мая 2018, 20:50

В мире

Путин призвал прекратить разговоры вокруг дела Скрипаля

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Необходимо провести всестороннее совместное расследование отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери или прекратить разговор на эту тему, заявил Владимир Путин.

По словам президента, британская сторона обвиняет РФ в отравлении Скрипалей химическим оружием, но жертвы таких атак умирают на месте. Оба пострадавших же остались живы и выписались из больницы.

"Говорить о том, что это было боевое отравляющее вещество, мне кажется, не представляется возможным. А если это так, то ставится под сомнение все, что было сказано британской стороной изначально", – цитирует президента ТАСС. По его словам, выходом из ситуации может стать полноценное совместное расследование. В противном случае следует прекратить разговоры на эту тему, поскольку они ведут лишь к ухудшению отношений, добавил глава государства.

Путин напомнил, что Россия уже предлагала Лондону расследовать нападение вместе. Британская сторона же ответила отказом и занималась расследованием самостоятельно.

Ранее пресс-секретарь посольства РФ в Лондоне заявил, что Москва ждет от властей Великобритании извинений за голословные обвинения. Представитель дипломатической миссии напомнил о том, что ни одна линия расследования не доказала причастность РФ к покушению на бывшего разведчика и его дочь. Остались лишь разведданные, которые невозможно проверить.

Покушение на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в городе Солсбери стало причиной международного скандала. Происшествие в британском городе Солсбери, по мнению Лондона, было организовано Россией. Москва обвинения отвергает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика