Новости

Новости

24 января 2021, 19:42

В мире

Правительство Израиля закроет аэропорт имени Бен-Гуриона

Фото: ТАСС/Shang Hao via www.imago-images.de

Правительство Израиля приняло решение ограничить работу международного аэропорта имени Бен-Гуриона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на государственную радиостанцию "Кан".

По официальной информации, авиагавань закроют в ночь с 25 на 26 января. Данная мера рассматривается как способ "предотвращения завоза новых мутаций коронавируса и распространения потенциального израильского штамма, невосприимчивого к существующим вакцинам".

По словам премьер-министра Биньямин Нетаньяху, в сложившейся ситуации речь идет о "герметичном" закрытии государства в целом.

Аэропорт имени Бен-Гуриона не будет работать по меньшей мере неделю.

Новые антикоронавирусные ограничения ввели в Израиле в начале января. Власти страны тогда объяснили такие меры риском роста случаев COVID-19. Нетаньяху подчеркнул, что уже имеющийся рост госпитализаций связан с распространением нового "британского" штамма коронавируса.

Израиль вводит очередной карантин из-за нового штамма коронавируса

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика