Новости

Новости

23 апреля 2018, 08:53

В мире

В МИД ответили на ультиматум Хантсмана

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Россия не согласна гарантировать невмешательство в выборы в США в одностороннем порядке, заявил спецпредставитель российского президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских.

Так он ответил на предложение посла Штатов Джона Хантсмана. По его словам, дипломат ошибся страной, если он действительно ждет подобных гарантий. "Никаких односторонних заявлений и заверений мы делать не будем и тем более не намереваемся признавать свою вину за некие инциденты, к которым якобы причастна Россия", – цитирует Крутских газета "Коммерсант".

Крутских добавил, что РФ неоднократно высказывалась, что не будет вторгаться во внутренние дела США. При этом сами Штаты, как минимум 85 раз "серьезно вмешивалась" в дела других стран, включая Россию.

Посол по особым поручениям МИД добавил, что Москва готова поддержать установление универсальных гарантий и правил поведения для всех стран.

Отношения Москвы и Вашингтона усложнились после выборов президента США, когда американские спецслужбы обвинили Россию во "вмешательстве в выборы". При этом обвинения так и не подкрепили доказательствами.

Недавно посол США в РФ Джон Хантман заявил, что Вашингтон готов вернуться к вопросу о консультациях по кибербезопасности, если Москва не станет вмешиваться в выборы в американский конгресс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика