Новости

Новости

23 марта 2018, 20:04

В мире

ФРГ и Франция настаивают на новых мерах против РФ в связи с делом Скрипаля

Фото: AP/Michael Sohn

Германия и Франция считают, что в отношении РФ необходимо предпринять дополнительные меры, помимо отзыва для консультаций посла ЕС. Речь идет о реакции сообщества на дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

"Мы, Германия и Франция, были едины во мнении, что необходима реакция дополнительно к отзыву посла", – заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, страны обсуждают, какие еще действия можно предпринять, о решении сообщат отдельно.

Меркель подчеркнула, что обе страны будут активно следить за следствием со стороны экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), сообщает ТАСС. При этом Париж и Берлин нашли уже представленные выводы очень убедительными, отметила канцлер.

Сам инцидент она назвала серьезным вызовом для европейской безопасности.

Ранее власти Эстонии и Латвии сообщили, что рассматривают возможность высылки российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Лондон винит в инциденте Россию. Британские власти представили первые результаты расследования лидерам Германии и Франции. Отмечалось, что они получили подтверждение использования при покушении яда "Новичок", разработанного в СССР. Москва обвинения отвергает.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика