Новости

Новости

22 декабря 2022, 04:29

В мире

Пользователи Twitter высмеяли акцию главы Еврокомиссии в поддержку Украины

Фото: AP Photo/Virginia Mayo

Пользователи Twitter обвинили главу Еврокомиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен в лицемерии из-за поддержки акции солидарности с Украиной.

В своем аккаунте председатель ЕК обратилась к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, заявив, что в Европе услышали его призыв ко всему миру отключить в среду вечером свет в знак солидарности с народом Украины.

К публикации фон дер Ляйен прикрепила видео, на котором в здании Еврокомиссии и на прилегающих к нему территориях полностью отключают свет.

Читатели аккаунта главы ЕК раскритиковали ее и заявили, что она живет в "клоунском мире". Пользователи Twitter поинтересовались у фон дер Ляйен, тепло ли в ее пентхаусе в Брюсселе, а также посоветовали ей уйти в отставку.

"Поправка: парламент вынужден был отключить свет по причине нехватки электричества благодаря сумасшедшим решениям, принятым фон дер Ляйен", – приводит слова одного из пользователей РИА Новости.

Пользователи Twitter призвали друг друга включить обогреватели и насладиться рождественской музыкой и свечами, не думая про Украину и Зеленского.

"Весь свет включен в знак протеста против вас и вашего любимчика Зеленского, но ваши контракты с Pfizer все еще во тьме", – заявил один из пользователей.

Ранее сообщалось, что Евросоюз планирует поставить Украине порядка 30 миллиардов светодиодных лампочек для экономии электроэнергии.

Жители Одессы возмутились подачей электричества для концерта Макса Барских

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика