Новости

Новости

19 ноября 2022, 20:49

Политика

Глава ДТЭК призвал украинцев покинуть страну в целях экономии энергии

Фото: depositphotos/Yarygin

Генеральный директор украинского энергетического холдинга ДТЭК Максим Тимченко призвал жителей страны покинуть территорию в целях экономии энергии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

"Если жители смогут найти альтернативное место жительства еще на три-четыре месяца, это будет очень полезно для энергосистемы", – заявил Тимченко.

По его словам, подобная мера, в том числе позволит сэкономить электричество для больниц, в которых находятся раненые солдаты ВСУ.

Ранее премьер-министр страны Денис Шмыгаль сообщил, что ракетные удары со стороны РФ привели к выходу из строя около полвины объектов критической инфраструктуры Украины. Он подчеркнул, что Украина нуждается в помощи ЕС в поставках энергетического оборудования и финансирования для покупки газа и других ресурсов.

До этого глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил о разрушении объекта инфраструктуры, который частично снабжал электричеством Херсонскую и Николаевскую области. Тогда, по его словам, власти решали вопрос о поставках электроэнергии в Херсонскую область.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика