Новости

Новости

21 февраля 2018, 13:57

В мире

В Госдуме опровергли данные об убытках военного комплекса РФ из-за санкций США

Фото: www.er-duma.ru

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин прокомментировал заявление представителя Госдепартамента США Хезер Науэрт об убытках российского оборонно-промышленного комплекса из-за санкций против России. Она сообщила, что потери составили около трех миллиардов долларов.

По словам парламентария, военная промышленность не пострадала в том объеме, который озвучивает Вашингтон. Швыткин добавил, что у России достаточно партнеров на рынке.

"И существует серьезная конкуренция по покупке нашего вооружения. Эти примеры не могут быть опротестованы заявлениями Госдепа США", – цитирует депутата RT. Швыткин добавил, что Штаты видят РФ главным конкурентом на рынке вооружения.

"США пытаются заблокировать связи госкорпораций, думая, что снизят оборот, ударят по нашему оборонно-промышленному комплексу. Но у нас достаточно заказов как для внутреннего пользования, так и в рамках оборота с другими странами", – заключил парламентарий.

Ранее в Госдепе заявили, что новые ограничения против России позволили сорвать сделки между РФ и иностранными контрагентами, объем которых, по оценкам ведомства, составил около трех миллиардов долларов. О блокированных сделках в области оборонной промышленности говорил и глава ведомства Рекс Тиллерсон.

Новые санкции в отношении России могут последовать также после публикации "кремлевского доклада". Кроме того власти США планируют наложить ограничения на граждан РФ, которые по данным спецпрокурора Роберта Мюллера, вмешивались в американские выборы 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика