Новости

Новости

21 февраля 2018, 07:11

В мире

Санкции США сорвали контракты России на 3 миллиарда долларов – Госдеп

Фото: AP/Alex Brandon

США за счет ужесточения санкций в отношении России, Ирана и КНДР сорвали заключение РФ различных сделок с зарубежными контрагентами на сумму более трех миллиардов долларов. Об этом на брифинге для журналистов заявила глава пресс-службы Госдепа США Хезер Науэрт.

"Мы удовлетворены тем, что некоторые страны остановили закупки определенных российских материалов и товаров. Мы считаем, что нам удалось остановить такие транзакции на сумму, превышающую три миллиарда долларов", – цитирует Науэрт ТАСС.

Так власти США могут наложить санкции на граждан РФ, которые по данным спецпрокурора Роберта Мюллера, вмешивались в американские выборы 2016 года. "Санкции – это то, что мы обычно не прогнозируем. Но мы, конечно же, можем это рассмотреть", – сказала пресс-секретарь.

Ранее американские власти вынесли обвинения 13 гражданам РФ и трем российским организациям в попытках вмешаться в ход предвыборной президентской гонки 2016 года. Среди обвиняемых – предприниматель Евгений Пригожин и 12 сотрудников "Агентства интернет-исследований".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика