Новости

Новости

20 апреля 2018, 13:06

В мире

Эксперт оценил заявление советника Трампа о мерах для улучшения отношений РФ и США

Фото: ТАСС/Imago

Политолог-публицист Михаил Синельников-Оришак прокомментировал слова советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джона Болтона о мерах для улучшения отношений РФ и Штатов.

"Не стоит обращать особое внимание на слова Болтона. Это не тот человек, который заинтересован в улучшении отношений России и США, если речь не идет о полном отказе России от своих национальных интересов", – цитирует эксперта RT. По его словам, Болтон из всех советников Трампа настроен к РФ наиболее непримиримо. Его заявления не направлены на построение хороших отношений двух государств, полагает Синельников-Оришак.

Он отметил, что Болтон упомянул все конфликтные точки в отношениях между двумя странами и призвал РФ перестать отстаивать свои интересы. Россия не согласится с условиями, и Вашингтон снова будет рассказывать об отвергнутой дружеской руке, добавил эксперт.

Ранее Джон Болтон, советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности, в ходе переговоров с послом России в Соединенных Штатах Анатолием Антоновым отметил, что улучшение отношений двух государств необходимо как Москве, так и Вашингтону. Для этого, по мнению советника, страны должны обсудить "вмешательство" России в американские выборы 2016 года, применение химоружия в Великобритании и ситуацию на Украине и в Сирии.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика