Новости

Новости

18 сентября 2018, 11:49

В мире

Лидеры двух Корей начали переговоры в Пхеньяне

Фото: AP/Pyongyang Press Corps Pool

Главы КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин начали официальные переговоры, которые проходят в здании ЦК Трудовой партии Кореи в Пхеньяне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр саммита в Сеуле.

Со стороны Южной Кореи в переговорах участвуют руководитель государственного разведывательного агентства Со Хун и глава отдела государственной безопасности президентской администрации Чон Ый Ён. Северную Корею представляют сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, которая в ЦК партии отвечает за пропаганду, а также заместитель председателя ЦК Ким Ён Чхоль.

Встреча началась в 15:45 (09:45 по московскому времени). Она должна пройти в течение полутора часов. Лидеры двух стран обменялись вступительными речами.
Также сообщалось, что деловые круги Южной Кореи, которые сопровождают руководителя страны, встретились с вице-премьером КНДР Ли Йон Намом.

Ранее стало известно, что президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прибыл в Пхеньян для переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Делегация из Южной Кореи пробудет в северокорейской столице до 20 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика