Новости

Новости

18 марта 2018, 00:00

В мире

Путин узнал о деле Скрипаля из СМИ

Фото: ТАСС/Zuma/Alexei Druzhinin

Владимир Путин узнал о деле об отравлении Сергея Скрипаля из СМИ. Он заявил, что у России нет отравляющих средств, подобных использованному при инциденте.

"Что касается той трагедии, о которой вы сказали, я узнал о ней из средств массовой информации и первое, что приходит в голову, что если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте, это очевидный факт, надо это понимать", – цитирует Путина ТАСС. Он добавил, что РФ уничтожила все химическое оружие под контролем международных наблюдателей.

Британское правительство обвинило Россию в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Лондон утверждает, что при инциденте использовалось вещество "Новичок", которое тайно разрабатывали в РФ. Звучали и обвинения в личной причастности к инциденту Владимира Путина.

Москва категорически опровергает информацию об участии в покушении и требует права участия в его расследовании.

Из-за разразившегося противостояния Лондон высылает 23 российских дипломата, они покинут Великобританию 20 марта вместе со своими семьями. Россия предприняла зеркальные ответные меры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика