Новости

Новости

17 ноября 2018, 08:20

В мире

ВМС Аргентины обнаружили затонувшую подлодку San Juan

Фото: AP/Argentina Navy

Компания Ocean Infinity обнаружила пропавшую год назад подводную лодки ВМС Аргентины San Juan. Об этом сообщили ВМС республики на своей странице в Twitter.

"Министерство обороны и ВМС Аргентины сообщают, что обследование объекта повышенного интереса №24, о котором сообщила Ocean Infinity, при помощи подводного телеуправляемого аппарата на глубине 800 метров подтвердило обнаружение субмарины San Juan", – говорится в сообщении.

В поисках пропавшей подводной лодки изначально участвовали 13 стран: Германия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Испания, США, Франция, Норвегия, Перу, Великобритания, Уругвай и Россия.

В декабре прошлого года министр обороны Аргентины Оскар Агуад первый из официальных властей публично признал гибель экипажа подлодки. По его словам, экстремальные условия и время, прошедшее с момента пропажи субмарины, не оставляют шансов на выживание.

Подводная лодка "Сан-Хуан" перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года. Субмарина шла из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту на момент пропажи находились 44 члена экипажа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика