Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 апреля 2018, 15:50

В мире

США обвинили Россию в блокировке GPS-сигналов дронов в Сирии

Фото: ТАСС/Zuma/Ammar Safarjalani

Сигналы некоторых беспилотников США в небе над Сирией блокируют российские военные. По данным источников в военных кругах Штатов, это затрудняет боевые операции в стране.

Глушить сигналы РФ начала несколько недель назад, сообщает NBC News. Это произошло после сообщений возможном неоднократном использовании химоружия в Восточной Гуте.

По данным СМИ, российские военные были обеспокоены возможной местью за атаки. После этого начались проблемы с работой GPS-систем беспилотников на этой территории. При этом оборудование, используемое РФ, по данным источников, эффективно даже против закодированных сигналов и помехоустойчивых приемников.

В Пентагоне заявили, что военнослужащие США обеспечивают надлежащие меры противодействия, гарантирующие безопасность пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов.

Ранее сообщалось, что представители российского Центра по примирению враждующих сторон обследовали районы сирийского города Дума, где якобы применялось химическое оружие. Следов химатаки не обнаружено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика