Новости

Новости

09 апреля 2018, 20:47

В мире

В Центре по примирению опровергли информацию о химатаках в Сирии

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Представители российского Центра по примирению враждующих сторон обследовали районы сирийского города Дума, где якобы применялось химическое оружие. Следов химатаки не обнаружено, сообщает ТАСС.

Также военные врачи центра посетили медучреждение города. Отмечается, что у пациентов не выявлено признаков химического отравления или воздействия отравляющих веществ.

В Центре по примирению враждующих сторон заявили, что информация "Белых касок", в том числе фотографии и видео с жертвами химатаки" в соцсетях – не более чем очередная фальшивка и попытка сорвать достигнутое перемирие.

Ранее распространилась информация о том, что в городе Дума Восточной Гуты правительственные войска Сирии провели атаку с применением химического оружия.

Дамаск опровергает сообщения об атаке и перекладывает ответственность на боевиков радикальной группировки "Джейш аль-Ислам", которые якобы вбрасывают ложную информацию.

В связи с возможным применением химоружия в Сирии США задумались о новых санкциях в отношении России. Также США рассматривают возможность применения военной силы в Сирии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика