Часто ищут
09 февраля, 19:58
Фото: ТАСС/Jane Barlow/PA
В Британии тюремный срок до 10 лет может грозить тем, кто попытается скрыть недавнее посещение стран из черного списка. Об этом сообщил глава Минздрава страны Мэтт Хэнкок.
В черном списке Британии находятся 33 страны – это страны Южной Америки, Южной Африки и Португалия.
"Из данных стран в Соединенное Королевство могут попасть только граждане и обладатели вида на жительство. С 15 февраля они будут обязаны отбыть в специальных отелях 10-дневный карантин. За несоблюдение правил мы усиливаем наказание. Тем, кто сознательно попытается скрыть, что побывал в странах черного списка в последние десять дней, грозит тюремный срок до 10 лет", – отметил Хэнкок.
По его словам, в ближайшее время проект будет оформлен законодательно.
"Приезжающие из стран черного списка должны оплатить 1 750 фунтов стерлингов, в которые входят обязательные ПЦР-тесты, трансфер до отеля, пребывание в гостинице. Уже заключены договоры с 16 отелями на 4 600 комнат", – добавил Хэнкок.
Ранее Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией. Перелеты в эту страну приостановили в связи с выявлением нового штамма коронавируса.
В Британии предложили сажать в тюрьму за посещение стран из черного списка по COVID-19
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: