Новости

Новости

01 июня 2018, 13:18

В мире

Стал известен новый состав правительства Италии

Фото: ТАСС/Zuma/Paolo Manzo

В Италии объявили новый состав кабмина, сообщает "Газета.ру".

В новом правительстве Италии главой МИД станет экс-министр по европейским делам Энцо Моаверо-Миланези. Он занимал посты в правительстве страны в период с 2011 по 2014 год.

Главой МВД назначили федерального секретаря партии "Лига" Маттео Сальвини, который в этой должности вплотную займется борьбой с нелегальной миграцией. Кроме того, лидер "Движения пяти звезд" Луиджи Ди Майо станет главой нового ведомства, созданного путем слияния министерства труда и министерства экономического развития Италии. Ди Майо и Сальвини также объявлены вице-премьерами.

Министерство экономики и финансов возглавит профессор политической экономии римского университета "Тор Вергата" Джованни Триа, а экономиста Паоло Савону утвердили на должность министра по делам Евросоюза.

За министерство обороны будет отвечать еще одна участница "Движения" − Элизабетта Трента. Ранее она служила политическим советником МИД Италии в Ираке, а также занимала пост советника при миротворческой миссии ООН в Ливане.

28 мая президент Италии Серджо Маттарелла поручил экономисту Карло Коттарелли сформировать правительство страны.
Ранее выполнить аналогичное поручение президента не удалось адвокату Джузеппе Конте из-за разногласий по поводу кандидатуры министра экономики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика