Новости

Новости

19 октября 2018, 21:27

События

Не менее 65 человек получили травмы в колледже в Керчи

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Не менее 65 человек получили травмы в колледже в Керчи, однако не все из них обратились за медицинской помощью. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Крыма Николай Деркач.

"Порядка 65 человек, но цифра еще может меняться: люди начинали лечиться сами, а потом по разным причинам обращались к врачам. Сегодня, например, еще двое обратились – сначала думали, что сами справятся", – сказал он, передает ТАСС.

Деркач уточнил, что всего в настоящий момент в больницах находятся более 40 пострадавших, 22 из них – в клиниках Крыма, остальные – в других регионах. В Керчи также остаются несколько пострадавших. Местным врачам помогают медики из Кубани.

Представитель Министерства здравоохранения Крыма также рассказал, что вахтер колледжа, которая дежурила 17 октября, не получила тяжелых травм, но сейчас находится в городской больнице с другими пострадавшими.По словам Деркача, сначала женщина отказалась от госпитализации, но потом все-таки обратилась в больницу.

Ранее сообщалось, что в Керчи более 30 тысяч человек пришли проститься с жертвами трагедии в политехническом колледже. Траурную церемонию провели на площади Ленина в центре города, перед храмом Иоанна Предтечи.

По последним данным, погиб 21 человек. Нескольких пострадавших в результате нападения на колледж выписали из городских больниц в пятницу, 19 октября.

Трагедия в керченском колледже произошла 17 октября. Учащийся четвертого курса Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство и открыл стрельбу по студентам и сотрудникам колледжа. Впоследствии молодой человек покончил с собой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика