Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 октября 2018, 11:24

События

Прощание с погибшими в колледже проходит в Керчи

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Церемония прощания с погибшими в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже проходит в Керчи, передает РИА Новости.

Жители города прощаются с жертвами трагедии, которая произошла в среду, 17 октября. Напротив памятника Ленину на укрытых черной тканью подставках установлены закрытые гробы с телами погибших. Рядом на столах, накрытых бордовой материей, разместили фотографии и таблички с именами жертв трагедии.

В церемонии принимают участие глава Крыма Сергей Аксенов, члены крымского правительства, а также депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, представители духовенства и общественности. Духовой оркестр исполняет траурную музыку.

17 октября студент Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу в Керченском политехническом колледже. После этого молодой человек покончил с собой.

В ходе нападения погиб 21 человек. Еще около 50 учащихся и сотрудников колледжа получили ранения разной степени тяжести. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь в больницах Крыма и Москвы.

Следствие возбудило уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. В связи с событиями в Керчи, в Крыму был объявлен трехдневный траур.

В Керчи прощаются с жертвами трагедии в колледже

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика