Новости

Новости

19 октября 2018, 10:17

События

В крымском Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в Керчи

Фото: kerchinfo.com

На лечении в больницах Крыма находятся 20 пострадавших в керченском колледже, их прооперировали. Состояние раненых врачи оценивают как тяжелое и средней степени тяжести, но стабильное. Об этом сообщили в республиканском Минздраве.

"Все пострадавшие, госпитализированные в лечебные учреждения Керчи, Ленино и Симферополя получают необходимую помощь", − уточнили РИА Новости в ведомстве.

По информации крымского Минздрава, в городской больнице Керчи остается одна девушка. Еще троих молодых людей и девушку госпитализировали в Ленинскую центральную районную больницу, а 18-летний юноша проходит лечение в республиканской больнице имени Семашко. Все они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Шесть пострадавших в возрасте от 18 до 28 лет с травмами средней степени тяжести госпитализированы в клиническую больницу скорой медицинской помощи №6 в Симферополе. Большинство из них планируют выписать на амбулаторное лечение через 10−14 дней, рассказали в ведомстве.

Кроме того, восемь детей в возрасте от 15 до 17 лет поступили в республиканскую детскую клиническую больницу в Симферополе. По данным Минздрава Крыма, состояние троих из них остается тяжелым, пятеро находятся в состоянии средней степени тяжести.

Накануне спецборты МЧС с медицинскими модулями доставили в Москву девять пострадавших в Керчи. Двоих из них уже прооперировали в центре имени Вишневского

Взрыв и стрельбу в учебном заведении устроил 17 октября студент колледжа Владислав Росляков, после чего он покончил с собой.

В результате нападения погиб 21 человек, около 50 человек пострадали.

По факту событий в Керчи СК РФ возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

В Крыму объявлен трехдневный траур по жертвам трагедии.

Двух пострадавших в колледже в Керчи прооперировали в центре имени Вишневского

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика