Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 октября 2018, 16:45

События

В школах и колледжах РФ примут допмеры безопасности после ЧП в Керчи

Фото: depositphotos/fabian19

В российских школах и в организациях среднего профессионального образования примут дополнительные меры безопасности после происшествия в Керчи. Меры планируют принять в течение нескольких месяцев, сообщил заместитель министра просвещения РФ Андрей Николаев.

По его словам, сейчас ведется проработка серии мероприятий в этом направлении.

"На разных площадках сейчас в правительстве обсуждаются различные меры, каким образом, по-настоящему, физически обезопасить детей и подростков… В течение нескольких месяцев какие-то решения на эту тему появятся", – приводит слова Николаева РИА Новости.

Специалисты восстанавливают картину ЧП в Керчи

17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи произошел взрыв. На данный момент известно о 17 погибших и около 50 пострадавших.

Специалисты установили личность молодого человека, который подозревается в преступлении. Им оказался студент четвертого курса колледжа – 18-летний Владислав Росляков.

Следственный комитет РФ переквалифицировал дело о ЧП в Керчи на статью об убийстве.

Данные по жертвам постоянно уточняются. В связи со взрывом открыт телефон Горячей линии 8 (3652) 55-09-05.

Владимир Путин, Сергей Собянин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования родным и близким погибших. В Крыму будет объявлен трехдневный траур.

Подробнее о том, как разворачивается ситуация вокруг ЧП в колледже в Керчи, смотрите в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика