Новости

Новости

09 ноября 2018, 10:29

Культура

Выставку об обороне Москвы в Музее Победы продлили до января

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Выставку об обороне Москвы "Фронт и тыл в объективе" в Музее Победы продлили до 9 января. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

"Такое решение было принято с большим интересом посетителей к данной экспозиции. Также с 7 ноября ее дополняет выставка "С парада – на фронт", которая посвящена легендарному параду 1941 года", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В экспозицию "Фронт и тыл в объективе", приуроченную к 77-летию начала Московской битвы, вошли более 120 фотографий военного времени репортеров Бориса Вдовенко, Михаила Грачева, Михаила Савина, Александра Устинова и многих других. Также на выставке представлены и любительские снимки. Большая часть из представленных снимков существует в единственном экземпляре.

Ранее Музей Победы принял участие в ежегодной акции "Ночь искусств". К ней присоединилось около 6 тысяч человек. Для тех, кто не смог посетить мероприятие, театрализованная программа "Живой музей" была доступна в онлайн-трансляции.

Отмечалось, что особой популярностью у гостей мероприятия пользовался кинотеатр Музея Победы, где прошли бесплатные кинопоказы и спектакли для детей. Внимание посетителей привлекли музейные выставки.

Также осенью Музей Победы посетили почти 4 тысячи школьников. Экскурсии для учеников проводились в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". Школьники посетили комплекс, посвященный шести основным битвам Великой Отечественной войны, посмотрели военную технику и вооружение Красной Армии, ее союзников и противников, а также раритетные автомобили середины ХХ века. В пресс-службе отметили, что по итогам прошедшего месяца Музей Победы вошел в пятерку самых посещаемых столичных музеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика