Новости

Новости

29 августа 2018, 15:46

Политика

Кудрин прокомментировал предложения Путина по изменениям пенсионного законодательства

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин прокомментировал предложения Владимира Путина по изменениям пенсионного законодательства.

Кудрин отметил, что президент России обобщил аргументацию всех сторон касательно пенсионного законодательства и внес правки, которые сбалансируют проект, пишет "Газета.ру".

По словам главы Счетной палаты, Путин выразил взвешенное и продуманное решение, необходимое, чтобы реализовать национальные цели.

Ранее в среду Дмитрий Медведев попросил кабмин максимально быстро дать предложения по законопроекту об изменении пенсионной системы с учетом заявлений Путина.

Президент России выступил с обращением к гражданам 29 августа. Глава государства подробно изложил свою позицию по поводу изменений пенсионной системы.

Он также внес несколько предложений по поправкам к проекту закона. Президент заявил, что пенсионный возраст для женщин должен вырасти на пять, а не на восемь лет.

Также Путин посчитал необходимым сократить стаж для досрочного выхода на пенсию для женщин до 37 лет, а для мужчин – до 42 лет.

Главная цель пенсионных изменений, по мнению президента РФ, это стабильность и устойчивость пенсионной системы.

Телеобращение Путина по изменениям в пенсионном законодательстве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика