Новости

Новости

29 мая 2018, 13:17

Политика

Вопрос об обмене Сенцова на Вышинского никто не инициировал – Песков

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что никто не поднимал вопрос об обмене украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в РФ за терроризм, и главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, обвиняемого украинскими властями в госизмене.

"Вопрос об обмене никто не инициировал, насколько мне известно", – цитирует Пескова ТАСС. "По крайней мере, мне не известно, чтобы какие-то инициативы поступали бы", – подчеркнул официальный представитель Кремля.

17 мая по решению суда в Херсоне был арестован глава портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский. В суде постановили, что он пробудет под стражей до 13 июля. На Украине журналиста обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
18 мая во время пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель Владимир Путин назвал задержание Вышинского "беспрецедентным нарушением всех возможных норм".

Позже СМИ сообщили о планах МИД Украины предложить обмен Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова. Однако тогда в Кремле заявили, что пока не получали никакой информации об этом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика