Новости

Новости

22 мая 2018, 14:29

В мире

Песков прокомментировал возможность обмена Вышинского

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление МИД Украины о возможном обмене арестованного главы портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова.

"Ну, пока никаких инициатив на этот счет, насколько мне известно, не было", – цитирует Пескова РИА Новости. Отметив, что какой-либо информации об этом в Москве не получали, официальный предствитель Кремля добавил, что "в любом случае, подобные вопросы, конечно, не обсуждаются публично". По словам Пескова, "это вопросы, которые любят тишину".

17 мая глава портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский был арестован по решению суда в Херсоне. Он останется под стражей до 13 июля. На Украине журналиста заподозрили в государственной измене и обвинили в поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Владимир Путин на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель назвал задержание Вышинского "беспрецедентным". Глава немецкого правительства также выразила обеспокоенность по этому поводу. Кроме того, известный журналист Владимир Соловьев охарактеризовал арест руководителя СМИ как "нарушение всех возможных норм".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика