Новости

Новости

28 июня 2019, 22:00

В мире

Песков прокомментировал встречу Путина с Мэй

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на полях саммита G20 в Осаке - положительный факт в условиях долгого перерыва в контактах на высшем уровне, российской стороне импонировал дружелюбный и конструктивный настрой британского премьера. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-24" заявил, что встреча Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на полях саммита G20 в Осаке является положительным фактом в условиях долгого перерыва в контактах на высшем уровне.

"Мэй весьма откровенно ставила вопрос о Скрипалях, когда они беседовали один на один с Путиным. Путин дал необходимые пояснения", – заявил Песков, не уточнив, какие именно пояснения были даны.

По его словам, "нам весьма импонировал дружелюбный и конструктивный настрой премьер-министра Великобритании, которая четко давала понять о готовности искать механизмы для активизации торгово-экономического сотрудничества между двумя странами".

Ранее Песков объяснил слова Путина о кризисе либерализма, уточнив, что главе государства по-прежнему близки идеи либерализма, однако он выступает против их принудительного навязывания.

В интервью Financial Times Путин заявил, что либеральная идея себя изжила и противоречит интересам подавляющего большинства населения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика