Новости

Новости

28 мая 2023, 09:52

Политика

Путин поздравил Алиева с Днем независимости Азербайджана

Фото: depositphotos/2753148

Владимир Путин поздравил азербайджанского президента Ильхама Алиева по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – Дня независимости. Соответсвующее обращение опубликовано на сайте Кремля.

"Ваша страна добилась впечатляющих успехов в экономической и социальной областях. Азербайджан пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет активную роль в решении многих важных вопросов международной повестки дня", – сообщается в тексте поздравления.

Президент РФ отметил, что российско-азербайджанские отношения вышли на уровень союзнического взаимодействия. По словам Путина, у стран динамично развивается конструктивное двустороннее сотрудничество на различных направлениях.

Вместе с этим российский лидер выразил уверенность, что Баку и Москва способны обеспечить будущее наращивание всего комплекса партнерских связей на благо народов Азербайджана и России. Путин также пожелал Алиеву крепкого здоровья и успехов, а азербайджанским гражданам – счастья и процветания.

Ранее сообщалось, что в Кремле прошла трехсторонняя встреча Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева. В ходе собрания российский лидер отметил, что, несмотря ни на какие сложности, ситуация по вопросу Нагорного Карабаха развивается в сторону урегулирования.

Ереван и Баку договорились о признании территориальной целостности друг друга

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика