Новости

Новости

27 июня 2019, 22:19

Политика

Путин ответил на вопрос о своем преемнике

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин ответил на вопрос о преемнике в ходе интервью британской газете Financial Times. По его словам, он думает об этом с 2000 года, однако конечный выбор за избирателями.

Глава государства заявил, что окончательное решение будет принимать в любом случае российский народ. Он напомнил, что в РФ президента выбирают через тайное голосование, в котором принимает участие все население страны.

Он также отметил, что действующий президент может поддержать какую-либо кандидатуру, и эта поддержка может оказаться существенной в том случае, если люди уважают преемника и верят ему.

На вопрос, не должна ли Госдума утверждать президента в должности, Путин заявил, что политическая российская система отличается от британской и главу государства определяют не в правящей партии, а путем тайного голосования граждан.

20 июня прошла прямая линия с Владимиром Путиным. За 4 часа 08 минут президент обсудил с россиянами уровень жизни в стране, доходы граждан, ответил на вопросы по здравоохранению. Также в ходе прямого эфира глава государства затронул темы мусорной реформы, "китовой тюрьмы" и зарплат чиновников. Глава государства общается с жителями страны в таком формате уже в 17-й раз.

Самой продолжительной остается прямая линия 2013 года. Тогда Путин отвечал на вопросы россиян 4 часа 47 минут. В прошлом году прямая линия продолжалась 4 часа 17 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика