Новости

Новости

23 ноября 2018, 10:11

Политика

Около 170 млрд рублей направят на строительство детсадов до 2021 года

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Около 170 миллиардов рублей направят на строительство детских садов в России до 2021 года. Об этом заявила министр просвещения России Ольга Васильева.

"Мы до 2021 года потратим в общей сложности 170 миллиардов рублей для того, чтобы построить места для наших малышей в дошкольных учреждениях. Вообще мы говорим о том, что у нас 100% охват дошкольным образованием детей от трех до семи лет. Я считаю, что это очень большая наша радость, наше будущее, потому что мы построим современные новые детские сады, где наши дети действительно будут получать дошкольное обучение и воспитание", – сказала она в ходе встречи с лауреатами конкурса "Воспитатель года России", передает Агентство "Москва".

Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России" проводится ежегодно. В 2018 году в нем приняли участие представители дошкольного образования из 73 регионов России.

Ранее сообщалось, что до 2021 года в Москве построят более 200 объектов социальной инфраструктуры. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, планируется построить 90 объектов садиков и школ и 72 объекта здравоохранения. Около 40–50 социальных объектов построят инвесторы.

С начала 2018 года Москомархитектура утвердила проекты 34 детских садов. По словам Кузнецова, 11 детских садов появятся в ТиНАО, в поселениях Сосенское, Внуковское, Рязановское и Московский, четыре построят в Северном административном округе, пять в районах Свиблово, Северный, Марьина роща, Ярославский. Еще пять садов откроются на северо-западе столицы – в Щукине, Митине и Покровском-Стрешневе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика