Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 февраля 2018, 16:26

Политика

Мединский назвал инициатора расследования в Малом драмтеатре

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что расследование в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге инициировало Минкультуры. Сам театр в этом не задействован, ответственность целиком лежит на подрядчиках, подчеркнул министр в рамках заседания Совета по театральному искусству.

"Мы очень довольны, что два года борьбы с подрядчиками по строительству увенчались принятием жестких радикальных мер. Считаю это большим успехом", – цитирует Мединского РИА Новости. Глава Минкультуры также выразил намерение в дальнейшем "эту скверну выкорчевывать". "Речь идет о недобросовестных подрядчиках", – добавил министр.

По словам Мединского, театр в этом разбирательстве не участвует. "Мы театр полностью вывели из-под удара в этой истории", – отметил он.

Ранее сообщалось, что ФСБ раскрыла хищения в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге. По данным следствия, было похищено более 45 миллионов рублей, которые выделили на проектирование новой сцены театра. Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, ряд фигурантов задержаны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика