Новости

Новости

21 февраля 2018, 14:19

Политика

МИД РФ не исключил ответных мер на санкции против россиян из "списка Мюллера"

Фото: ТАСС/Александр Щербак

МИД РФ не исключил ответных действий в случае введения санкций против россиян из "списка Мюллера", который подготовили в США.

"Мы всегда реагируем, в том числе зеркально. У нас есть собственные списки лиц, которым ограничен въезд в Россию, есть другие формы реагирования. Я ничего не исключаю, но прежде чем об этом говорить, надо реально посмотреть, что будет происходить в данной истории", – сказал замглавы ведомства Сергей Рябков, передает РИА Новости.

Он отметил, что угрозы со стороны Вашингтона призваны нагнетать напряженность в России перед выборами президента. Рябков порекомендовал включенным в список гражданам учитывать сложившиеся обстоятельства перед поездкой за границу.

"Я не могу сказать, по каким причинам американцы включают граждан России в те или иные списки, думаю, что каждый человек должен сам понимать, могут быть к нему претензии предъявлены со стороны правоохранителей США или нет, а исходя из этого, выстраивать свое поведение", – добавил дипломат.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти готовятся ввести новые санкции против России. Ограничения могут коснуться опубликованного "кремлевского доклада" – списка из 210 фамилий российских чиновников, глав госкомпаний и бизнесменов с состоянием от миллиарда долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика