Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

20 июня 2018, 15:54

Политика

Глава штаба Собянина рассказал об активизации фэйковых сайтов

Фото: depositphotos/GaudiLab

Глава избирательного штаба Сергея Собянина Константин Ремчуков предупредил, что единственным официальным источником о предвыборной кампании мэра является его персональный сайт. Остальные ресурсы – фейки.

"Хотел бы попросить обратить внимание, что вся достоверная информация есть только на sobyanin.ru, потому что сейчас говорят, появилось много фейковых сайтов, порталов, которые якобы от имени Сергея Собянина", – цитирует главу избирательного штаба Агентство "Москва".

Ремчуков добавил, что только на персональном сайте мэра можно найти достоверную информацию.

Выборы мэра пройдут в столице 9 сентября. Сергей Собянин баллотируется в качестве самовыдвиженца. Избирательный штаб кандидата открылся 15 июня, помочь действующему главе города в сборе подписей и проведении кампании вызывались более 3,5 тысячи москвичей.

Ранее в штабе Сергея Собянина выбрали форму для волонтеров. Лучшие из девяти вариантов от российских дизайнеров определили с помощью электронного голосования. Победила белая футболка с черными надписями "Возможности огромные", "Крутые инновации", "Драйв мегаполиса" и другими. Эту форму поддержали 38 процентов волонтеров.

Среди претендентов на пост мэра столицы также Дмитрий Гудков, экс-член партии "Справедливая Россия" и депутат Госдумы 6-го созыва. На выборы он идет от партии "Гражданская инициатива". Ему нужно будет преодолеть муниципальный фильтр.

Документы на регистрацию в качестве самовыдвиженца подал Сергей Троицкий, лидер группы "Коррозия металла". Ему необходимо заручиться поддержкой более 36 тысяч избирателей.

Отказали в приеме документов заявившему о намерении баллотироваться Никите Джигурде. Причиной стало двойное гражданство артиста, он пообещал отказаться от украинского паспорта ради возможности выдвигаться.

Таким образом, в данный момент, 18 человек подали документы в Мосгоризбирком для регистрации их кандидатами на выборах мэра столицы, которые пройдут 9 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика