Новости

Новости

19 сентября 2018, 13:36

Политика

Тарасенко заявил о намерении участвовать в третьем туре выборов главы Приморья

Фото: ТАСС/Михаил Климентьев

Врио главы Приморья Андрей Тарасенко заявил, что намерен участвовать в третьем туре выборов губернатора региона, сообщает РИА Новости.

Во время митинга во Владивостоке он заявил, что пока не знает, будет ли участвовать в третьем туре, если результаты второго отменят, как это сделать рекомендовал Центризбирком.

Однако позже врио главы региона отметил, что "надо идти на третий тур". По словам Тарасенко, первый тур показал честные результаты, а во втором за кандидатура набрала столько же голосов – 48%.

"Нужно выборы отменять. Как я буду в глаза смотреть людям и объяснять, что меня там кто-то обвинил или что-то рассказал?", – заявил Тарасенко.

Он добавил, что "сегодня надо делать правильно все". "Должно быть честно, порядочно и правильно", – подчеркнул исполняющий обязанности губернатора.

Второй тур губернаторских выборов в Приморье прошел в воскресенье, 16 сентября. Победителем на выборах стал Андрей Тарасенко от "Единой России", набравший 49,55% голосов. Андрей Ищенко от КПРФ набрал 48,06%.

Кандидат от КПРФ обвинил соперника в фальсификации результатов выборов и объявил голодовку. Тарасенко также подал жалобы на ход голосования на выборах. Сейчас в Приморье проводит проверку комиссия ЦИК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика