Новости

Новости

17 декабря 2021, 18:52

Политика

Песков заявил, что Украина потеряна для России как партнер

Фото: Depositphotos/Yarygin

На сегодняшний день Украина полностью потеряна для России как партнер и союзник. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью RTVI.

Он отметил, что украинские власти враждебно настроены по отношению к России. Песков подчеркнул, что государство может пытаться внушать гражданам ненависть к русским, однако братский народ всегда останется таковым.

"Да, власти могут пытаться народ оболванивать, внушать ненависть к русским, России, лишать их возможности получать информацию из первых рук, из наших СМИ. Можно закрывать наши СМИ, можно запрещать наши интернет-ресурсы. Но потерять друг друга два братских народа не могут", – отметил Песков.

По его словам, НАТО начинает постепенно вторгаться в Украину.

"Сначала оборонительное вооружение поставляют современное высокотехнологичное, потом наступательное, потом двойного назначения вооружение, потом там появляются инструктора натовские, которые начинают обучать украинских военных использовать эти сложные вооружения, и так далее. Вот это ползучее вторжение НАТО на Украину уже происходит", – поделился Песков.

Он добавил, что Россия не может оставаться безразличной к происходящему.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Альянс быть готовым к любому развитию событий на Украине. По его словам, сейчас происходит последовательное и продолжающееся усиление российского военного присутствия. При этом он отметил, что нет никакой ясности в отношении целей такого наращивания.

Политолог рассказал, возможен ли военный конфликт между Россией и Украиной

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика