Новости

Новости

17 ноября 2017, 13:27

Политика

Госдума приняла закон о черных списках авиадебоширов

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Авиакомпаниям разрешили составлять черные списки пассажиров-дебоширов и отказывать им в перевозке. Соответствующий законопроект приняла Госдума в третьем чтении.

Согласно принятому закону, включать пассажиров в черный список будут на основании административного наказания за совершение противонарушения на борту, сообщает РИА Новости. При этом отказать пассажиру будет нельзя в том случае, если воздушная перевозка является единственным способом транспортного сообщения. Например, в случае отправки на лечение.

Перевозчик должен будет в письменной форме сообщить пассажиру о включении в черный список, а сам клиент сможет обжаловать данное решение в судебном порядке.

Ранее Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс, согласно которым дебоширы на транспорте в зависимости от обстоятельств могут получить до 8 лет лишения свободы.

В сентябре 30-летнюю дебоширку сняли с рейса в Домодедове. В полицию поступило сообщение, что на борту самолета рейса Москва – Красноярск одна из пассажирок ведет себя неадекватно и выражается нецензурной бранью. Во время задержания женщина укусила одного из полицейских за руку.

В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство, ее оштрафовали на 1000 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика