Новости

Новости

17 ноября 2017, 04:29

Политика

Главред RT ответила на заявление Маккейна о российском законе о СМИ-агентах

Фото: ТАСС/Бобылев Сергей

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян отреагировала на заявление сенатора Джона Маккейна, который считает, что американские СМИ "призывают правительства к ответственности" в России.

Симоньян заявила, что на самом деле американские СМИ, которые работают в России, занимаются пиаром оппозиции и антипиаром российского президента. Также главред RT сравнила эти СМИ с пресс-службой оппозиционеров. Такое заявление Симоньян высказала в эфире телеканала "Россия 1".

Ранее Маккейн заявлял, что не понимает, почему в России сравнили RT с американскими радиостанциями "Голос Америки" или "Радио Свобода", ведь российский телеканал – "главный международный пропагандист Кремля", а американские СМИ, которые работают на территории России, "добиваются правды, развенчивают ложь и призывают правительство к ответу".

Заявление сенатора связано с принятием Госдумой "зеркального" американскому закона о признании некоторых СМИ иностранными агентами. Такой статус могут получить СМИ, зарегистрированные за рубежом.

Глава Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что первыми СМИ-иноагентами в России могут стать "Радио Свобода", "Голос Америки" и телекомпания "Настоящее время".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика