Новости

Новости

11 сентября 2018, 17:50

Политика

Медведев допустил корректировку изменений в пенсионное законодательство

Фото: ТАСС/Пресс-служба правительства РФ/Екатерина Штукина

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что пенсионное законодательство можно будет скорректировать. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, необходимо "исходить из реалий" и откликаться на те проблемы, которые, "вполне вероятно, могут возникать". "И не надувать щеки, а принимать решения. Может быть, что-то даже придется скорректировать. К этому нужно быть готовыми", – сказал он.

29 августа Владимир Путин выступил с обращением к россиянам по поводу планируемых изменений в пенсионном законодательстве. Он заявил, что женщины должны выходить на пенсию в 60 лет вместо предложенных 63. При этом многодетные матери смогут выйти на пенсию досрочно. Кроме того, пособия по безработице для лиц предпенсионного возраста планируют повысить.

После этого Сергей Собянин заявил, что московские власти в ближайшее время примут меры, чтобы поддержать жителей столицы в рамках изменения пенсионного законодательства. В частности, для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин в возрасте от 55 лет сохранят все городские льготы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика