Новости

Новости

11 апреля 2018, 14:49

Политика

Песков назвал ситуацию вокруг Сирии весьма напряженной‍

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать прогнозов насчет ситуации в Сирии, если США решат нанести удары по стране.

"Давайте не будем ориентироваться на сообщения газет, тем более со ссылкой на эфемерные источники", – цитирует его ТАСС.

При этом Песков подчеркнул, что Россия выступает за объективное расследование заявления о якобы наличии в Сирии химоружия. Также РФ, по его словам, не согласна с версией ряда западных стран.

Также пресс-секретарь российского лидера выразил надежду, что все участники мирового сообщества воздержатся от ненужных шагов, которые "в реальности ничем не спровоцированы" и "могут дестабилизировать и без того хрупкую ситуацию в регионе".

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп вместе с советниками обсуждает, какой силы стоит нанести удар по Сирии в ответ на якобы применение химического оружия против мирных жителей в сирийской Думе.

Россия же по военным каналам предупредила США о последствиях возможного удара по Сирии в случае, если пострадают российские граждане.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика