Новости

Новости

11 апреля 2018, 11:21

Безопасность

СМИ рассказали об оружии США и России в Сирии

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В журнале National Interest рассказали о видах вооружения, которые могут применить США и Россия в случае военного конфликта в Сирии, передает "Газета.ру".

По данным издания, Штаты могут применить крылатые ракеты "Томагавк" и AGM-86С, многоцелевой истребитель пятого поколения Lockheed/Boeing F-22 Raptor и стратегический бомбардировщик Northrop B-2 Spirit.

РФ же может использовать крылатые ракеты Х-101, стоящие на вооружении стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160, и крылатые ракеты "Калибр", говорится в материале.

Как рассказал журналу руководитель сектора международных военно-политических и военно-экономических проблем в Высшей школе экономики Василий Кашин, если американские военные нанесут удар по силам армии России, то начнется война.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп вместе с советниками обсуждает, какой силы стоит нанести удар по Сирии в ответ на якобы применение химического оружия против мирных жителей в сирийской Думе.

Россия же по военным каналам предупредила США о последствиях возможного удара по Сирии в случае, если в ходе него пострадают российские граждане

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика