Новости

Новости

08 мая 2018, 13:48

Политика

Песков рассказал о направлениях работы нового правительства

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что работа нового правительства будет строиться на основе указа, подписанного главой государства 7 мая.

В своем указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" Владимир Путин поручил обеспечить рост экономики страны и удержать инфляцию на уровне не выше 4%. По мнению президента, в течение следующих шести лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Помимо этого, указ ставит перед правительством задачи обеспечить ипотеку в 8% для семей со средним достатком, увеличить объемы жилищного строительства до 120 миллионов квадратных метров в год и повысить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет.

По словам Пескова, новый майский указ президента во многом основывается на тех задачах, которые ранее были сформулированы в послании Федеральному собранию.

"Документ объемный. Безусловно, его еще предстоит анализировать экономистам", – цитирует Пескова РИА Новости.
"И главное – на базе этого документа уже будет формулироваться и работа нового кабинета", – подчеркнул официальный представитель Кремля.

7 мая после вступления Владимира Путина в должность президента России правительство ушло в отставку. Вслед за этим глава государства выдвинул Дмитрия Медведева на должность премьер-министра страны. Госдума рассмотрит его кандидатуру 8 мая.

Накануне во время встречи с депутатами фракции "Единой России" Дмитрий Медведев назвал кандидатов на посты вице-премьеров. Первым вице-премьером он предложил назначить Антона Силуанова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика