Новости

Новости

07 мая 2018, 17:44

Политика

Медведев озвучил кандидатов на посты вице-премьеров РФ

Дмитрий Медведев на встрече с депутатами фракции "Единой России" в Госдуме предложил назначить Антона Силуанова на пост первого вице-премьера, сообщает ТАСС.

Татьяну Голикову и.о. председателя правительства предложил назначить вице-премьером, ответственным за реализацию социальной политики, политики в сфере труда, пенсионного обеспечения и здравоохранения.

Кандидатуру экс-главы Минсельхоза Алексея Гордеева Медведев предложил на пост вице-премьера, отвечающего за сельское хозяйство.

Дмитрий Козак, по мнению кандидата в премьеры, мог бы занять пост вице-премьера по энергетике и промышленности. А вот Виталия Мутко Медведев предложил на пост своего заместителя по вопросам строительства.

"Еще одна интересная идея, которая существует с учетом опыта и с учетом персональных характеристик, в то же время имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами. Есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы он занялся вопросами строительства", – сказал Медведев.

Ольга Голодец, по его мнению, подошла бы на пост вице-премьера, курирующего культуру и спорт. Максима Акимова, ранее занимавшего пост первого замруководителя аппарата кабмина, предложено назначить вице-премьером по вопросам, которые касаются развития транспорта, связи, цифровой экономики.

Зампредом правительства по ОПК Медведев предложил назначить нынешнего замминистра обороны Юрия Борисова. Раньше эту должность занимал Дмитрий Рогозин. Константина Чуйченко Медведев предложил назначить руководителем аппарата правительства в должности вице-премьера.

Медведев отметил, что предложенные им кандидаты могли бы впоследствии войти в правительство, если поддержку им обеспечит Госдума и президент.

Ранее Владимир Путин предложил Госдуме рассмотреть кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ. Также президент поручил кабинету министров выполнять свои функции до назначения нового правительства.

Прошлое правительство ушло в отставку 7 мая – в день инаугурации Путина. Медведев был председателем кабмина весь предыдущий президентский срок Путина – с 2012 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика