Новости

Новости

07 декабря 2018, 16:45

Политика

Молодежный парламент разберется в причинах отмены концертов

Фото: Агентство "Москва"/Киселев Сергей

Члены Молодежного парламента при Госдуме подготовят документы по каждому конкретному случаю отмены концертов популярных исполнителей, сообщил представитель парламента Дмитрий Шатунов.

"Будет подготовлен пакет документов по каждому конкретному случаю отмены концертов, мы хотим не в общем смысле понять, а разобраться в каждом отдельном, частном случае отмены концертов и получить соответствующий ответ от правоохранительных органов", – приводит слова Шатунова Агентство "Москва".

По словам Шатунова, этим вопросом планируют заняться уже в ближайшее время.

Ранее в Госдуме прошел круглый стол с участием депутатов, рэперов и представителей профильных ведомств. Участие во встрече приняли рэперы Птаха, Рома Жиган, а также видеоблогер Дмитрий Ларин.

Рэпер Птаха (Давид Нуриев) возмутился тем, что региональные власти, по его мнению, безосновательно "позволяют себе" отменять выступления.

Артисты предложили перепроверять результаты экспертиз произведений искусства на экстремизм, согласно которым могут возбудить уголовные дела. Предполагается, что этим будет заниматься экспертный совет на базе Молодежного парламента при Госдуме, куда войдут деятели культуры.

Также ранее стало известно, что центральный аппарат МВД России не указывал региональным подразделениям отменять концерты рэперов.

В последние несколько недель в России отменили несколько концертов. Это коснулось рэперов Хаски, Элджея, групп IC3PEAK и "Френдзона". Ситуация вызвала большой резонанс.

Рэперы предложили перепроверять экспертизу произведений искусства на экстремизм

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика